wein.plus
Atención
Estás utilizando un navegador antiguo que puede no funcionar adecuadamente. Para una experiencia de navegación mejor y más segura, actualiza tu navegador.

Iniciar sesión Hazte Miembro

Gestión, estrategia y desarrollo de la empresa

Alexander Schreck

Alexander SchreckDirector General

Por correo electrónico alexander@wein.plus

Degustación

Marcus Hofschuster

Marcus Hofschuster Director de Cata

Por correo electrónico marcus@wein.plus
Anke Nägel

Anke Nägel

Correo electrónico weinerfassung@wein.plus
Teléfono +49 9131 7550-20

Miembros

Viktor Riemer

Viktor Riemer

Por correo electrónico viktor@wein.plus

Editorial

Marketing

Björn Bischoff

Björn Bischoff

Correo electrónico bjoern@wein.plus
jacques

Kevin Dorst

Por correo electrónico kevin@wein.plus

Contratos marco

Europeización

Audrey Domenach

Audrey DomenachFrancia

Correo electrónico audrey@wein.plus
Teléfono +33 1 8516 9488
Roland Brunner

Roland Brunner Haga clic aquí para saber más sobre Roland Brunner. Alto Adige

Correo electrónico roland@wein.plus
Teléfono +49 941 7995560

Tecnología, desarrollo y diseño

jacques

Por correo electrónico webmaster@wein.plus

Otro personal de desarrollo web:

Oliver (diseño), n. n. (jefe de programación), n .n. (programación), n.n. (programación), Satish (control de calidad), Humberto y otros según sea necesario

Soluciones

Melanie Bockelmann

Melanie Bockelmann Haga clic aquí para saber más sobre Melanie Bockelmann. Asistente de la dirección

Por correo electrónico melanie@wein.plus
jacques

Carsten M. Stammen

Por correo electrónico carsten@wein.plus
Teléfono +49 9131 7550-64
Christian Schwert

Christian Schwert

Por correo electrónico christian@wein.plus

Contabilidad


EVENTOS CERCA DE TI